архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Нюансы освещения в ванной комнате

Нюансы освещения в ванной комнате

Экономика

Современная квартира не может обойтись без ванной комнаты. Но санузел требует регулярного ремонта, поскольку является специфическим помещением – в первую очередь, здесь оказывает свой воздействие влажность. Так что перед началом ремонта в туалете и в ванная под ключ постарайтесь учесть все тонкости будущих работ. Если же у вас все-таки возникают вопросы, на которые самостоятельно ответить вы не можете, то просто позвоните в компанию МОССАНТЕХСТРОЙ по телефону +7 (495) 726 81 46. сотрудники компании обязательно проконсультируют вас и помогут сделать ремонт ванной комнаты под ключ более простым и эффективным.

Освещение в ванной комнате требует самого серьезного внимания. Здесь должно быть достаточно ярко – ведь свет в ванной комнате может потребоваться при уборке или во время утренних процедур. В этом случае вы смело можете смонтировать в центральной части потолка крупный мощный светильник либо выбрать второй вариант – несколько осветительных приборов более слабых, расположенных симметрично. Что касается мощности ламп, то здесь требуется на 1 кв.метр площади лампа мощностью, по меньшей мере, в 20 Ватт.

Но пользователи часто предпочитают понежиться в теплой ванне. А это уже релаксация, которая потребует мягкого освещения, более приглушенного. Поэтому стоит предусмотреть и еще один вариант осветительных приборов – например, небольшая подсветка только в зоне размещения самой ванны. Можно использовать и маленькие цветные светильники. Еще один вариант – монтаж реостата на центральный осветительный прибор, благодаря которому вы сможете самостоятельно регулировать мощность освещения в ванной комнате.

Хотите почувствовать себя в сказке? Тогда установите в ванной комнате натяжные потолки, в которых будут смонтированы маленькие мерцающие источники освещения. Таким образом, вы сможете создать эффект присутствия под звездным небом.

Если же у вас нет должного опыта в проведении ремонта и монтаже освещения для ванной комнаты, вы всегда можете попросить помощи и профессионально подготовленных сотрудников компании. Заказ ремонта санузла «под ключ» удобен тем, что сотрудники компании учитывают особенности освещения в ванной комнате и могут даже посоветовать устроить вспомогательное освещение рядом с умывальной зоной. Так, у раковины умывальника можно будет расположить симметричную пару светильников, которые иногда монтируются прямо в зеркало.

31.07.2015 Иван Алексеев