архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Необходимость СМК в инвентаризации

Необходимость СМК в инвентаризации

Экономика

Инвентаризация - метод контроля сохранности материальных ценностей, один из необходимых бизнес-процессов для успешного ведения бизнеса. От точности проведенной инвентаризации зависит достоверность бухгалтерского учета, стратегия развития и, как следствие, увеличение прибыли компании. ЕВРО ПОИНТ специализируется на проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей и основных средств. Мы выполняем проекты как в торгово-закупочных организациях, так и в компаниях, предоставляющих услуги.

Обеспечивать высокую точность результатов нам помогает внутренняя система менеджмента качества (СМК), основанная на следующих принципах:

1. Грамотное обучение персонала и систематизированная база знаний.

2. Разработка индивидуальных стандартов для каждого проекта (учитываются технологические, временные показатели, а так же информационное обеспечение). К примеру, инвентаризация товара в магазине (подробности об услуге узнайте на сайте компании) включает в себя анализ реализованной номенклатуры за определенный период времени (месяц, год и пр.)

3. Внешний аудит программных продуктов, которые используются на проектах.

4. Метод двойного контроля при учете основных средств и товарно-материальных ценностей. Так, на проекте по инвентаризации учет проводится двумя различными ревизорами, после чего делается сравнительный анализ полученных результатов во избежание ошибок.

5. Контроль за соблюдением технологических процедур при выполнении проектов. Специально обученный менеджер-супервайзер проводит анализ и дает оценку ходу выполненных работ. Он также контролирует соблюдение технологий, составляет тайминг (временную карту, в которой помечаются все основные сегменты работы) и контролирует работу ревизоров в целом.

6. Использование специального программного комплекса, позволяющего наблюдать за ходом выполняемых работ в удобном онлайн режиме с целью частичной проверки отдельных пересчитанных участков и сверки внутренних данных с результатами исполнителя.

7. Анализ и обработка полученной информации. Обработка данных в соответствии с требованиями заказчика.

Перечисленные особенности собледения СМК сохраняются для проектов любой сложности. Закажите здесь проведение независимой инвентаризации как для крупного предприятия, так и для небольшого розничного магазина.

26.04.2017 Иван Алексеев