архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Популярность сборных моделей техники.

Популярность сборных моделей техники.

Культура и общество

Каждый мальчишка в детском возрасте мечтает стать капитаном корабля, летчиком или летать в космос на ракете. Чаще всего, эти детские мечты с течением времени приобретают более реальные очертания, но кумиры часто остаются. И вот мальчишка, который мечтал стать космонавтом, своими руками старается изготовить скафандр, а то и ракету, мечтает о том, как он будет бороздить небесные океаны и т.д. Понятно, что это всё возможно только в мечтах, но ведь мечтать никому не возбраняется. А помочь в этом могут сборные модели ракет, космических кораблей и другой техники.

Кроме того, что с помощью этих моделей могут воплотиться не только детские фантазии, в них есть и еще несколько преимуществ - http://modeland.com.ua/sbornye-modeli-samoletov-vertoletov-plastik/. Например, благодаря такому увлечению, у ребенка развивается мелкая моторика руки, он становится более усидчивым, внимательным и, что важно, любознательным. Собирая ту или иную модель, ребенок обязательно заинтересуется устройством настоящего варианта собираемой единицы техники, может быть, проявит интерес к ее появлению на свет. А родители в таком случае должны подогреть интерес малыша, вовремя подсунуть ему полезного содержания книги или видеофильмы. Таким образом, появится отличная возможность также привить ребенку любовь к чтению. Главное – правильно задать тему для изучения.

Несмотря на то, что моделей сегодня большое количество, выбрать нужную достаточно легко. Выясните, чем интересуется ваш ребенок. Если ему нравится военная тема, тогда отличным вариантом будет модели танков и другой военной техники, любителям истории подойдут модели разных архитектурных памятников разных времен, любителю современности можно приобрести модели небоскребов.

В советские времена о модели корабля или самолета мечтал практически каждый мальчишка. Тогда это было очень тяжело, но тем не менее, возможно. В то время активно открывались и посещались специальные клубы моделирования, где молодежь занималась созданием моделей техники в масштабе. Тем не менее, тогда было сложно представить себе тот выбор, который есть сейчас на прилавках магазинов. Взять, к примеру, модели немецких танков времен Великой Отечественной войны. В советское время их было найти практически невозможно, зато сейчас практически каждая фирма выпускает такие модели. По мнению производителей сборных моделей к истории доступ должен иметь каждый. Кстати, интерес к таким моделям проявляют не только дети, но и взрослые.

21.01.2014 Катя Бодрова