архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Особенности самоклеющейся пленки для рекламных целей

Особенности самоклеющейся пленки для рекламных целей

Культура и общество

Самоклеящаяся пленка http://www.pixelpro.ru/pechat/pechat-na-samokleyushchei-sya-plenke/ все чаще используется в печатной продукции. Специалисты утверждают, что в настоящее время печать на пленке считается наиболее технологичным способом для получения полиграфической продукции рекламного характера. Созданные подобным методом постеры, стикеры и прочую рекламную атрибутику не заметить просто невозможно. При этом пленка является более дешевым материалом, чем бумага. Соответственно, рекламодатели стараются использовать именно ее.

Пленка самоклеющаяся обладает определенными преимуществами, в числе которых:

  • устойчивость к климатическим условиям;
  • легкое нанесение на поверхность;
  • долговечность;
  • гладкость покрытия;
  • легкое удаление с поверхности.

Чтобы нанести пленку на поверхность, вам не нужны вспомогательные инструменты. К тому же, будучи наклеенной, такая пленка не будет вздуваться и коробиться. Более того, она ровно прилегает даже к рельефной поверхности. Повредить ее довольно сложно, поэтому изображение на пленке прослужит вам несколько лет, не нуждаясь в замене. Наконец, в отличие от наклеенных бумажных листовок пленку можно слегка нагреть, после чего она легко удаляется с поверхности – вам не придется ее соскребать.

Пленка самоклейка создается двухслойной. Верхний слой состоит из поливинилхлорида. С одной стороны на этот слой наносится изображение, а с обратной, при помощи особой технологии, клеящийся состав. При этом на сторону, покрытую клеем, монтируется бумажный слой. Впоследствии он снимается и обнажает клейкую поверхность, вследствие чего пленка готова к наклеиванию.

Рекламная продукция на самоклеющейся пленке обычно используется для оформления различных помещений – для этого применяются объявления о каких-либо акциях, постеры и прочее. Кроме того, яркие наклейки можно увидеть в магазинах, развлекательных центрах и других местах массового посещения.

Применяется пленка с клеющейся поверхностью и в декорировании. К примеру, вы можете украсить стеклянную дверь, нанеся на поверхность эффектный рисунок на клеящейся подложке. Зачастую такой пленкой обклеивают транспорт, витрины, оформляют стенды. Наконец, пленка с клейкой основой используется для создания этикеток или дорожных знаков.

Таким образом, пленка широко используется сегодня во многих сферах деятельности. сам же материал может быть различным по внешнему виду. Пленка бывает прозрачной или непрозрачной, глянцевой или матовой. 

23.06.2017 Катя Бодрова