архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Детский матрас – как его выбрать

Детский матрас – как его выбрать

Культура и общество

Строение детского тела и его физиология – важный критерий при создании матрасов, предназначенных для детей. Здесь учитываются не только определенные размеры, но и повышенный уровень экологичности, а также жесткости и безопасности.

Для того чтобы постель стала мягче, можно использовать топпер, который является наматрасником. Он представляет собой дополнительный слой к обычному матрасу и делает его более мягким. Если требуется добавить жесткости, наматрасник можно снять.

Матрасы http://matras-pskov.ru/shop/matras/kids/ могут быть пружинными или беспружинными. Если вы решили приобрести матрас с пружинами по доступной стоимости, обратите внимание на изделия «боннель», оснащенные пружинными блоками. Более дорогими являются матрасы с независимыми пружинами, однако они имеют большую ценность в качестве ортопедических, да и спать на них гораздо комфортнее.

Сегодня матрас с пружинами можно легко купить в интернет-магазин http://matras-pskov.ru/shop/matras/tonkie/. Учитывайте не только типа пружин, но и вид наполнителя, который является смягчающей прослойкой. От толщины наполнителя будет зависеть и мягкость матраса. Если же ваш выбор, это модель, не имеющая пружин, то здесь главным критерием является толщина самого матраса. Помните о том, что самые дешевые матрасы являются и самыми тонкими. Среди наиболее дешевых моделей сегодня можно выделить матрасы в 10-12 сантиметров толщиной, созданные из пенополиуретана.

Для детской кровати нужно выбирать оптимальный по своим характеристикам матрас. Он должен быть прочным, экологически чистым, гипоаллергенным и удобным. Основной функцией такого изделия должно быть правильное формирование позвоночника во время сна. Занявший удобную позу ребенок спокойно проспит всю ночь, а его позвоночник будет выпрямлен и не устанет.

Родители нередко обращают внимание и на такую характеристику матраса, как воздухопроницаемость. Прислушайтесь к тем рекомендациям, которые дают специалисты, и тогда ваш выбор будет сделан грамотно, а ребенку обеспечен полноценный отдых во время сна.

Эксперты советуют не экономить на покупке качественного детского матраса. Очень часто в семье, где несколько детей, матрас переходит «по наследству» от старшего ребенка к младшему. Это является ошибкой, поскольку матрас должен стать предметом, которым пользуются индивидуально. Новый матрас http://matras-pskov.ru/shop/matras/nedorogie/ для каждого ребенка позволит качественно отдыхать, он не так сильно пылится и портится от влаги. 

25.09.2017 Катя Бодрова